Медиакарта
18:40 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подведены итоги

Подведены итоги
09:42 | 21 июля 2011
Источник: Наша жизнь

Всего в общеобразовательных школах района в этом учебном году обучалось 2606 человек. Как сообщила Е.В. Марданова, главный специалист отдела образования, 157 человек из них – отличники, 790 девочек и мальчиков окончили год на «4» и «5».

Радует, что на протяжении пяти лет в школах района нет отсева, второгодников и исключённых из школ. Все выпускники 9-х и 11-х классов получили аттестаты об основном общем и среднем (полном) общем образовании.

Подведены и итоги единых государственных экзаменов. Результаты экзаменов в этом учебном году выше, чем в прошлом. Порадовали своими успехами ребята, которые сдавали биологию, географию и историю. Чуть хуже результаты по таким предметам, как информатика, литература.

По русскому языку средний балл по району составил 62,3 (в прошлом году – 58,5), а средний балл по области равен 59,8. Выше, чем в районе и области, оказались результаты ЕГЭ у выпускников Казанской, Ильинской, Новоселезнёвской, Б-Ченчерской и Челюскинской школ. Ниже среднего районного и областного балла результаты у выпускников Смирновской, Б-Ярковской, Грачёвской, Дубынской, Огнёвской школ. Наилучший результат по русскому языку – 98 баллов из 100 возможных – набрала Алёна Кисляк, выпускница Казанской школы.

По математике средний балл по району составил 52,9 (в прошлом году – 49,5), по области – 50,2. Хорошо подготовились и сдали ЕГЭ по этому предмету выпускники Б-Ченчерской, Ильинской, Казанской, Новоселезнёвской, Челюскинской средних школ. Наилучший результат – 84 балла – набрала ученица Дубынской школы Жанара Бримжанова. Недостаточно подготовили выпускников в Б-Ярковской, Грачёвской, Смирновской, Огнёвской, Афонькинской школах. В 2011 году большее количество выпускников сдавали по выбору такие предметы, как физика, биология, география, информатика, литература. Все они показали неплохие результаты.

Как отметила Е.В. Марданова, самым популярным предметом продолжает оставаться обществознание, его в этом году сдавали 95 человек. Средний балл по району составил 60,8. Выше районных показателей результаты по обществознанию в Казанской, Ильинской, Б-Ченчерской школах. Наилучший результат – вновь у Алёны Кисляк, которая набрала 83 балла.

Тамара НОСКОВА