Медиакарта
1:30 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Шанс на долгую жизнь

Шанс на долгую жизнь
11:46 | 22 июля 2011
Источник:

Елена КОШКАРОВА

Благотворительная программа по оказанию высокотехнологической медицинской помощи тяжелобольным детям может дать шанс на долгую и счастливую жизнь более чем тысяче наших маленьких земляков с заболеваниями сердца, онкологией, церебральным параличом, редкими генетическими патологиями.

Об этом говорилось на конференции органов исполнительной власти Тюменской области и регионального бизнес-сообщества «Реализация проекта социального партнёрства «Ключ к жизни».

В своём вступительном слове губернатор области Владимир Якушев отметил большую значимость этого проекта для нашего региона. В тюменских клиниках за счёт областного бюджета уже получили высокотехнологическую помощь двести пятьдесят детей, более трёхсот ребятишек отправлены на лечение в лучшие российские и зарубежные медицинские центры. Но останавливаться на этом нельзя. Необходимо консолидировать силы всего общества, прежде всего тюменского бизнеса, для поддержки детей-инвалидов, нуждающихся в срочном дорогостоящем лечении.

На конференции был утверждён состав экспертного и попечительского совета проекта. В него вошли представители власти и предпринимательского сообщества Тюменской области.

Подробности читайте в следующем номере.