Медиакарта
0:49 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

От чего вам трудно отказаться?

Блиц-опрос.

Александр Иванов, служащий, с. Новая Заимка:

– Тяжелее всего отказывать себе в удовольствии. Что я вкладываю в это слово? Вкусно поесть и сладко поспать!

Руслан Дисюк, лесник, с. Боровинка:

– Точно знаю, что от своей жены я никогда не откажусь! А ещё мне нравится играть на гитаре и петь, люблю подольше поспать. Вот от этих любимых занятий в жизни мне будет очень трудно отказаться.

Валентина, повар, д. Дронова:

– Вопрос интересный. Наверное, от огорода и домашнего хозяйства. Потому что привыкла и продукты свои. А в принципе мне несложно от чего-то отказаться.

Евгения М., бухгалтер, г. Заводоуковск:

– Трудно отказаться от трёх вещей: денег, секса и сладкого!

Ольга Пантелеева, начальник почты, с. Новая Заимка:

– Скорее всего, от каких-то привычек. Например, от чая перед сном. Хотя если есть сила воли, то отказаться можно от всего. Конечно, никогда в жизни я не откажусь от своих детей и родителей.

Галина, пенсионерка, г. Заводоуковск:

– От водопровода. Настолько уже привыкла к этому благу цивилизации, что даже и вспоминать не хочу, что когда-то воду носили вёдрами из колодца. Какая красота сейчас: открыл кран и вода сама течёт. Что так не жить?

Ольга Фёдорова, студентка, г. Заводоуковск:

– Ни за что не откажусь от сотового телефона. Даже не знаю, как родители раньше обходились без него?! Я вот однажды оставила свой мобильный дома и целый день как без рук.

Светлана Володина, домохозяйка, г. Заводоуковск:

– Не могу отказаться от огорода – обожаю выращивать овощи и цветы. Муж давно говорит, что не стоит столько возиться на участке, сегодня многое можно купить, но я не соглашаюсь с ним и продолжаю выращивать, всё, что только можно. Ну а цветы – просто праздник души.

Лидия Малышева, пенсионерка, п. Лебедёвка:

– Я уже на пенсии, болею давно, поэтому ни за что бы не отказалась от здоровья! Но его нет… А вот от водки и кофе отказалась бы не раздумывая.

Аркадий Турканов, временно неработающий, г. Заводоуковск:

– Если честно, то от сладкого. Обожаю варенье – любое, а ещё – шоколад. Не смогу жить без доченьки Алёнки. А как отказаться от родителей? Не знаю, так много всего в голове, что запутался.

Настя, 20 лет, г. Заводоуковск:

– От сигарет, пива, друзей и свободы.

Елена Бычкова, диспетчер единой дежурной службы, г. Заводоуковск:

– Мне, например, трудно отказаться от отпуска. Считаю, что отдыхать нужно обязательно – это заряжает энергией на следующий рабочий год. А ещё я – сладкоежка и никогда не откажусь от кусочка торта и конфет!