Медиакарта
19:36 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Конкурс культработников

Конкурс культработников
08:48 | 07 апреля 2010
Источник: Наша жизнь

25 марта в Казанском районном доме культуры состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства, посвящённый Дню работника культуры. Заместитель главы района по социальным вопросам Н.И. Ерёмина поздравила всех сидевших в зале с праздником (а на конкурс приехали все культработники Казанского района), пожелала им успехов и здоровья.

Ведущая праздника режиссёр районных массовых мероприятий Казанского районного дома культуры Наталья Алыпова представила всех конкурсанток. Это Марина Власова (Дубынка), Ольга Хорина (Казанское), Наталья Барсукова (Чирки), Ирина Савченко (Смирное), Любовь Пеняева (Новоселезнёво), Светлана Обухова (Б-Ченчерь).

Конкурс состоял из трёх заданий.
Первое – визитная карточка под названием «Работа наша – это дом, зовётся дом культуры он». В этом конкурсе культработники рассказали о себе. Кто-то из них подготовил театрализованное представление, кто-то в стихотворной форме рассказал биографию.
Второе задание – творческое. Оно носило название «Праздник в клубе». Конкурсантки приготовили фрагменты творческих мероприятий, которые уже были проведены в их клубах и домах культуры.
Третье задание называлось «Автограф на память». Своё выступление конкурсантки дарили зрителям на память.

При подведении итогов в каждом конкурсе учитывались художественный и профессиональный уровень, оригинальность, мастерство, художественное и музыкальное решение. Особенно понравились зрителям номера, которые подготовили Марина Власова, Ольга Хорина, Любовь Пеняева и Светлана Обухова. Это было понятно по аплодисментам. Безусловно, всё познаётся в сравнении. Одни конкурсантки выступали лучше, другие уступали им и в профессионализме, и в подготовке творческого номера. Мне как члену жюри конкурса и как простому зрителю понравились выступления трёх конкурсанток: Любови Пеняевой, Светланы Обуховой и Ольги Хориной.

Победительницами конкурса профессионального мастерства стали Светлана Обухова и Ольга Хорина (они разделили первое место), на втором месте – Любовь Пеняева. Третье место члены жюри решили не присуждать. Остальные конкурсантки получили дипломы участниц. В заключение всех поздравили с праздником начальник отдела по культуре и молодёжной политике Н.В. Ананина и директор Казанского районного социально-творческого объединения «Досуг» М.А. Ковалёва. Они вручили грамоты, денежные премии культработникам района и победительницам конкурса профессионального мастерства.

Тамара НОСКОВА