5:25 | 15 августа 2024

Дзюдоист Сергей Прокин завоевал серебро Кубка Европы

18:00 | 25 июля 2011

Тюмень. Сергей Прокин стал серебряным призером Кубка Европы по дзюдо. Соревнование объединило более 330 дзюдоистов из 34 стран.

Как сообщает центр олимпийской подготовки “Тюмень-дзюдо”, в Германии спортсмен выступил в весовой категории свыше 100 кг, представленной 22 участниками. На пути к финалу Сергей Прокин одержал четыре победы над соперниками из Великобритании, Украины, Германии и Румынии. В решающей схватке встретился с россиянином Александром Михайлиным – трехкратным чемпионом мира по дзюдо, который и стал победителем Кубка. В итоге у Сергея Прокина – второе место, третьи места заняли белорус Ихар Макарау и немец Роберт Зиммерманн.

Напомним, что Сергей Прокин становился чемпионом Кубка Европы по дзюдо в Оренбурге в мае 2011 года.