Медиакарта
13:34 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

27 июля в Тюмени пройдут мероприятия памяти разведчика Кузнецова

14:52 | 26 июля 2011
Источник:

27 ИЮЛЯ В ТЮМЕНИ ПРОЙДУТ ПАМЯТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЫДАЮЩЕГОСЯ РАЗВЕДЧИКА НИКОЛАЯ КУЗНЕЦОВА.

В 11.00 часов состоится митинг с участием руководства РУФСБ России по Тюменской области и ветеранов органов госбезопасности, с возложением венков и цветов к памятнику Николая Кузнецова.

В 12.00 часов в Тюменском театре кукол (ул. Кирова, 36) состоится презентация документального фильма о жизни и подвиге легендарного разведчика, посмертно удостоенного звания Героя Советского Союза за исключительное мужество и храбрость при выполнении заданий командования.

Перед просмотром фильма руководством Союза ветеранов госбезопасности Тюменской области будут подведены итоги творческих конкурсов, посвященных столетнему юбилею Кузнецова.

В память о знаменитом земляке ветеранами контрразведки организован цикл публикаций в областной газете "Тюменская область сегодня" и издании Союза ветеранов госбезопасности "Дело чести". Также с материалами о жизни разведчика Кузнецова можно ознакомиться на сайте http://николайкузнецов.рф.