Медиакарта
20:29 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Аттестация завершена

Аттестация завершена
11:43 | 29 июля 2011
Источник: Слава труду

Сергей СТЕПАНЮК


Согласно указу Президента, определено до первого августа провести все аттестационные комиссии, в том числе и на местах, то есть в территориальных отделах внутренних дел. В задачу комиссий входило аттестовать или не аттестовать сотрудников при переходе из милиции в полицию.

Привычный для нашего уха Аромашевский РОВД, именуемый сегодня как Отдел полиции № 1 Межрайонный отдел МВД России по Тюменской области «Голышмановский», проходил аттестацию в два этапа: 16 и 23 июня на базе территориального отдела «Голышмановский».

Сотрудники, успешно сдавшие теорию (4 теста), допускались к сдаче огневой подготовки, а после сдавали экзамен по физподготовке, в которую входило знание боевых приёмов самбо и кросс 1000 метров на время. Успешно прошедших все этапы приглашали на заседание аттестационной комиссии из управления МВД по Тюменской области под председательством заместителя начальника управления МВД по Тюменской области полковника полиции И.В. Рашевского, которая состояла из восьми человек и начальников подразделений, прошедших аттестацию раньше. Здесь выяснялись вопросы оперативно-служебной деятельности сотрудников и ставился вопрос об их аттестовании и переводе в полицию.

На сегодняшний день все сотрудники, проходившие аттестацию, переведены в ранг полицейских, хотя пятеро из них проходили его повторно. Как сказал временно исполняющий обязанности начальника отделения полиции № 1 МО МВД России по Тюменнской области «Голышмановский» В.В. Иванов, сейчас штат состоит из 38 сотрудников, на которых имеются приказы о присвоении звания сотрудников полиции и назначении на новые должности.