Медиакарта
23:51 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Временные неудобства, но в интересах селян

Временные неудобства, но в интересах селян
11:48 | 29 июля 2011
Источник: Слава труду

Подготовила Лариса ГИЗАТУЛЛИНА

• Работает бригада из Тюмени.

Фото Сергея СТЕПАНЮКА


В разгар проведения на центральной улице Аромашево реконструкции уличного освещения в редакцию газеты поступило письмо от гостьи из Челябинска М.И. Ивановой, приехавшей в село погостить к своей матери. Женщина выразила недовольство по поводу отключения электричества на длительное время (двое суток) без предварительного оповещения. «Свет можно было включить хотя бы в ночное время или доделать дело до конца, а не расходиться по домам сразу после окончания рабочего дня», – пишет она.


Следует пояснить, что ремонт уличного освещения в райцентре ведётся нынче по причине того, что старая линия электропередачи изношена, и необходима замена электропринимающих установок.

В письме М.И. Иванова также высказала своё мнение о том, что средства, направленные ныне на уличное освещение, можно было использовать более рационально.

Эти вопросы мы адресовали заместителю главы района по строительству и ЖКХ В.В. Усиюку и представителю ООО «Энергия» из Ишима (общество занимается реконструкцией освещения по улице Ленина) А.Н. Попову.

В.В. Усиюк: – Автомобильная дорога по улице Ленина является дорогой областного значения. Соответственно, проект был заказан областью, и средства на капитальный ремонт уличного освещения на ней также выделены из регионального бюджета. Поэтому ни сельская, ни районная администрации не могут направлять деньги на другие цели.

Общая протяжённость электролиний, которые ныне будут подвержены реконструкции, составят шесть километров 900 мет-ров. Хотелось бы, чтобы отношение населения к нынешним начинаниям было правильное. Ведь за временными неудобствами последует более качественная и надёжная поставка электроэнергии, а это в интересах селян.

А.Н. Попов: – Жителей улиц Ленина и Береговой о предстоящем отключении света организация оповестила с помощью объявлений, которые были разнесены почти по всем почтовым ящикам.

Обеспечить подачу электроэнергии в ночное время не представлялось возможным, так как старая электролиния в ходе ремонтных работ была демонтирована. Дело в том, что новые опоры устанавливались на месте старых, а делалось это для того, чтобы избежать повреждения подземных коммуникаций.

Реконструкцию уличного освещения на данном участке общество завершило раньше положенного срока – подачу электричества осуществили не через три дня, как прописано в плане, а через два. Наши люди работали на «износ».