0:25 | 15 августа 2024

Упоровцы стали лучшими на слете туристов с ограниченными возможностями

17:00 | 29 июля 2011

Тюмень. Команда «Олимп-2000» из Упорово стала абсолютным победителем Всероссийского туристского слета людей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщает агентству «Тюменская линия» тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов, участниками соревнований стали 15 команд из Забайкалья, Республик Алтай, Татарстан и Башкортостан, Иркутской, Кемеровской, Омской, Челябинской, Пермской, Свердловской областей и ХМАО-Югра. Им предстояло пройти водную и пешеходную дистанции и выполнить задания по спортивному ориентированию.

В личном зачете лучшими среди мужчин стали Андрей Бердюгин из Упорово, Роман Мальгинов из Перми и Надир Нуркаев из Татарстана. Среди женщин отличилась Инна Чумаченко из Башкирии, Наталья Медведева из Кемерово и Алена Мешалкина из Челябинска.

По итоговой сумме баллов Кубок победителя туристского слета остался в Тюменской области. Второе место у команды из Татарстана, третье — у команды «Сибирский десант» Тюменского клуба инвалидов «Вера».