Медиакарта
6:11 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Учительница классная моя

Много хорошего помнится из школьной жизни. Можно целое сочинение написать о нашем классе и, конечно же, о классном руководителе, учителе физики Новозаимской школы Валентине Павловне Лобановой.

Вот уже десять лет как Валентина Павловна на пенсии, да и нам уже за сорок. Но как будто ещё вчера мы сидели за школьной партой.

… Наш класс был очень шумным, много озорничал, поэтому от нас отказывались учителя. Но вот классное руководство взяла Валентина Павловна. Не сразу, не по взмаху волшебной палочки, мы стали одним из лучших классов и даже не заметили, что начали прилежнее учиться. Кто был посильнее, занимался с отстающими. Мы также шалили, но Валентина Павловна проводила классные вечера, где нашему буйству и фантазии не было предела.

Все дни у нас были заняты до предела: если мы не занимались уроками, то обязательно готовились к каким-нибудь мероприятиям. Валентина Павловна всегда могла нас убедить, что в том или ином конкурсе мы должны быть лучшими, и мы старались.

Только по прошествии стольких лет понимаешь, почему у нас был такой дружный класс, почему мы такие активные, небезразличные, крепко стоящие на ногах. Всё это благодаря нашему учителю. И как только у неё на всё хватало времени и сил? Она ведь вместе с нами не только учебные дни проводила, но и выходные, при этом и своих детей не забывала.

Пусть Валентина Павловна всегда будет такой же деловой, жизнерадостной и счастливой! Мы очень любим нашего классного руководителя.

Татьяна Трофимова