0:19 | 15 августа 2024

Тюменцы и звезды российской эстрады сыграли вничью

20:00 | 31 июля 2011

Тюмень. Товарищеский матч между сборной командой звезд российской эстрады и спорта «Артист» и сборной командой «Тюмень» завершился вничью со счетом 2:2. Грандиозный футбольный матч прошел в рамках торжественного открытия стадиона «Геолог».

Сборную Тюмени возглавил руководитель администрации областного центра Александр Моор, который играл в майке под номером «2». Команду звездных соперников вел в бой певец и музыкант Николай Трубач в майке со счастливым числом «7». Игра продолжалась два периода по 30 минут. Комментировали матч Виктор Гусев и генеральный директор АНО «Спортивный меридиан» Дмитрий Рыбьяков.

Два тайма команды вели упорную борьбу на поле, сражаясь за мяч. Открыла счет тюменская сборная, забив гол на 11 минуте. За час игры соперники обменялись голами на 22, 47, 53 минутах. У команды «Артист» забитые мячи на счету футболистов Аркадия Белого и Егора Титова.

Болельщики рукоплескали обеим командам, игра была напряженной и честной. В итоге победила дружба. После матча команды сделали совместный снимок. Отметим, что в рамках празднования 425-летия Тюмени принято решение вернуть, открывшемуся после масштабной реконструкции, стадиону историческое название – «Геолог».