Медиакарта
15:54 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ГИБДД проводит акцию «Дорожные работы»

09:34 | 01 августа 2011
Источник: Наша жизнь

Началась она 10 июля и продлится до 20 сентября. Специальное мероприятие направлено на предотвращение аварий и защиту участников движения в местах проведения дорожных работ. Вместе с сотрудниками ГИБДД в акции примут участие несколько заинтересованных организаций.

В течение двух с половиной месяцев будет проводиться проверка законности производства дорожных работ, проверяться наличие согласованных в установленном порядке схем и проектов в организации движения. Особым образом специалисты проконтролируют соответствие размещения технических средств организации дорожного движения: внимание будет уделено наличию ограждающих устройств, предупреждающих дорожных знаков, обеспечению пропускной способности.

Организации и должностные лица, ответственные за проведение дорожных работ, не должны загрязнять дорожное покрытие. Такие же требования предъявляются и к организациям, которые занимаются строительством объектов вблизи проезжей части. Помните о том, что щебень, обломки кирпича, куски грязи создают угрозу безопасности дорожного движения. При выявлении нарушений должностные лица, ответственные за выполнение дорожных работ, будут привлечены к административной ответственности.

А. МУКАНОВ,
государственный инспектор дорожного надзора отделения ГИБДД ОВД «Ишимский»