Медиакарта
6:50 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Кандидаты в кандидаты» выбраны

12:28 | 02 августа 2011
Источник:

Пресс-служба ТРО «Единая Россия»

В Тюменской области завершилось предварительное народное голосование, проходившее под эгидой Общероссийского народного фронта.

В праймериз в Госдуму РФ приняли участие 66 кандидатов. В их числе представители всех 18 общественных организаций, входящих в Региональный координационный совет Народного фронта, по 4-6 человек от каждой. В список включены также кандидаты от объединений, которые не входят в РКС, но присоединились к фронту, а также граждане, вступившие в него.

Напомним, для проведения предварительных выборов в Тюменской области было выделено восемь площадок: в Ишиме, Голышманово, Ялуторовске, Заводоуковске, Нижней Тавде, Тобольске и две – в Тюмени. На каждой присутствовало около 400 выборщиков. Кандидатам было предоставлено время для выступлений и ответов на вопросы из зала. Каждый выборщик получил бюллетень, в котором смог отметить тех кандидатов, которые показались ему наиболее убедительными и интересными.

По словам Андрея Артюхова, руководителя Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина, «процедура праймериз успешно прошла на всех площадках, и тюменцы выбрали достойных кандидатов для выдвижения в Государственную Думу РФ». Он отметил, что активное участие в мероприятии приняли молодые люди: кандидаты от «Молодой гвардии» и финалисты проекта «Молодежные праймериз-2011».

По итогам народного голосования в десятку лидеров вошли: губернатор Тюменской области, член Высшего совета партии «Единая Россия» Владимир Якушев, депутаты-единороссы Государственной Думы РФ Иван Квитка и Екатерина Семенова, заместитель губернатора Эрнест Валеев, выдвинутый Областным советом ветеранов, лидер тюменской «Молодой гвардии» Павел Белявский, олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева, председатель регионального отделения Союза машиностроителей России, депутат Тюменской городской Думы Юрий Баранчук, депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Тимченко, председатель областного отделения «Всероссийского педагогического собрания» Ольга Ройтблат, председатель регионального отделения «Деловой России» Лариса Невидайло.