Медиакарта
21:50 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пока никаких имен!

Пока никаких имен!
11:45 | 03 августа 2011

В полудождливое воскресенье, 31 июля, на поле стадиона «Строймаш» прошла игра ФК «Тюмень».

4 августа наш клуб возвращается в чемпионат страны матчем в Дзержинске с местным «Химиком». Соперник пока идет на шестом месте в турнирной таблице, у нас - восьмая позиция.

В спарринге с дублем основная команда опробовала шесть новичков (пока контракты не заключены, их имена не называются). Поэтому номера у футболистов поменялись, и узнавать их можно было лишь по манере игры (а она есть!)

Андрей Маматюк, получив пас, бьет в левую штангу, от которой мяч влетает в сетку - для голкипера это полная безнадега.

Так закончился первый тайм. Во второй половине встречи «Тюмень» выставила абсолютно другой состав, включая все потенциальное пополнение. А главный тренер дублеров Равиль Умяров сделал лишь несколько замен.

Команды обмениваются ударами, причем очень опасными. Даниил Ахметов после назначения штрафного бьет - мяч летит рядом со штангой. «Старшие» отвечают: сначала форвард не успевает к мячу, затем атаку ликвидирует голкипер.

Кстати, новость - у дубля «Тюмени» под 27-м номером играл вернувшийся домой из «Зенита-Ижевска» Сергей Кошелев (правда, не в своих любимых бутсах желтого цвета, а в банальных бело-черных). Он провел на поле почти весь матч и был заменен Алексеем Кашкаровым.

Дубль не создал практически ни одного голевого момента. Вот только Всеволод Лукьянченков издалека пробил в девятку, но вратарь не дремал.

«Тюмень» действовала острее. Артем Богомолов угодил мячом с линии штрафной в перекладину. А чуть позже состоялся второй гол, его забил Алексей Казаков: точный пас в штрафную площадку и удар в угол мимо голкипера.

Была показана лишь одна желтая карточка - игроку дубля за демонстративный отброс мяча после свистка рефери Антона Кузьмина о нарушении правил.

Итак, 2:0 в пользу главной команды. Что касается пользы от этой игры, то тут, думается, ничья - выгода была обоюдной.

Виктор Щеголев