22:23 | 14 августа 2024

Сборная России по стрельбе выиграла золото чемпионата Европы

14:00 | 03 августа 2011

Женская сборная России по стендовой стрельбе завоевала золотые медали чемпионата Европы. Чемпионками Европы стали Елена Ткач, Ирина Ларичева и Татьяна Барсук.

Россиянки победили в командном зачете в упражнении трап, поразив в общей сложности 209 мишеней. Второе место заняла сборная Италии, спортсменки которой поразили 206 мишеней, третье - сборная Франции (203 мишени).

2 августа были также разыграны медали в женском командном трапе у юниорок. Сборная России, за которую выступали Екатерина Рабая, Юлия Туголукова и Александра Алексеева, заняла второе место. Золото досталось Чехии, бронза - Словакии.

Чемпионат Европы 2011 года по спортивной стрельбе (стендовой и пулевой) завершится 13 августа. На этом турнире разыгрываются не только медали, но и лицензии на летнюю Олимпиаду 2012 года в Лондоне, сообщает "Лента.Ру" со ссылкой на РИА Новости.