Медиакарта
4:20 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Почтальона труд почетен

Почтальона труд  почетен
15:26 | 03 августа 2011
Источник: Сельская новь

В селе Партизан одноименного сельского поселения заслуженным авторитетом односельчан пользуется Л. Шишигина, которая уже 16 лет работает заведующей почтовым отделением.

Родилась Людмила в трудолюбивой дружной семье Юровых. Окончив среднюю школу, поступила в Ишимский сельскохозяйственный техникум на бухгалтерское отделение. Нравилось ей постигать основы бухучета, экономики, планирования в сельскохозяйственном производстве. После окончания учебы в техникуме много лет работала бухгалтером производственного отделения Волосная совхоза «Партизан», которое занималось выращиванием зерновых культур. На ферме тогда содержали 300 дойных коров, до 1000 голов молодняка, 500 свиней, табун лошадей. В полеводстве, животноводстве трудились до 70 человек, из них большинство были молоды, работали славно, добиваясь высоких производственных успехов. Людмила Михайловна постоянно выступала инициатором проведения праздников, организованного отдыха молодежи деревни. Жизнерадостная девушка была полна энергии, знаний, старалась все это подарить людям и те шли за советом. - Жизнь не остановить, довелось поработать в сельском доме культуры, бухгалтером в рабкопе, только потом пришла работать на почту, - тихо говорит заведующая.

В помещении почтового отделения все располагается оптимально просто, каждый наглядно может ознакомиться с необходимой информацией, купить книги, журналы или так необходимые штучные товары. Не пустует почта без жителей села, именно в ней население получает расчеты от маслозавода за сданное молоко, переводы и посылки, пенсии. Здесь проводятся расчеты за пользование телефонной связью, газом, электроэнергией, ведется подписка на периодическую печать. Почтальоны частые гости у жителей граждан территории, доставляя им пенсии, газеты, письма, открытки и, конечно же, деревенские новости. Работы много и Людмила Михайловна выполняет ее с желанием, находит ласковое слово для пожилых людей, даст доброе напутствие молодежи. Именно в родном селе она нашла свое семейное счастье и уважение жителей Партизанского сельского поселения.

Г. Трофимов