Медиакарта
9:26 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
10:02 | 05 августа 2011
Источник: Наша жизнь




Бонус для «социалки»

На прошлой неделе губернатор Тюменской области Владимир Якушев провёл очередное заседание президиума регионального правительства. На встрече обсудили множество актуальных вопросов, речь шла и о развитии социальной сферы.

В частности, руководитель региона подписал ряд распоряжений о выделении средств на капитальный ремонт спортивных сооружений. В этот список попал казанский спорткомплекс «Юность», тобольский «Лагар», здание в селе Ситниково Омутинского района, а также голышмановский спортзал «Комета».

Кроме того, из областного бюджета будут выделены средства на нужды муниципальных музеев – Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник и Ялуторовский музейный комплекс.

С подписанными главой области документами можно будет ознакомиться подробнее, их опубликуют в установленном порядке, сообщает пресс-служба губернатора.




В шаге от праздника

В эти выходные в Ильинке и Афонькино пройдут Дни села – весёлые гулянья продолжат масштабный фестиваль, приуроченный к празднованию 80-летия Казанского района.

Первым – шестого августа – эстафетную палочку примет Ильинка. Торжества начнутся в 11 часов. Официальную часть сменит чествование старожила села – Марфы Васильевны Глотовой (ей 94 года) и самого юного ильинца. Им станет малыш, который последним в канун праздника появится на свет.

Хлебосольные жители села гостей будут потчевать прямо на свежем воздухе: на столы поставят блюда русской, армянской, казахской и немецкой кухни. Для любителей активного образа жизни пройдут спортивные мероприятия, для детей организаторы подготовили игровую площадку. Апофеозом станет фейерверк, он озарит небо ровно в полночь. Для самых стойких торжество продлится на «Ночном рандеву».

На следующий день – 7 августа – праздник перекочует в Афонькино. Если не подведёт погода, гулянья развернутся на площади возле дома культуры. Сначала прозвучат поздравления главы района, представителей местной администрации, после чего сразу начнётся торжественный концерт. Его сменит дегустация шедевров мастеров кулинарии, завершит вечер дискотека.

Организаторы фестиваля приглашают всех жителей и гостей сёл принять участие в предстоящих праздниках. Уверяют, что скучно точно не будет.




Информации подготовила Ксения ПАВЛИДИ