Медиакарта
18:53 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сверх плана

Сверх плана
10:02 | 05 августа 2011
Источник: Наша жизнь




Кормозаготовители ЗАО «Агрокомплекс «Маяк» на утро 3 августа заложили на хранение 9137 тонн сенажа, что составляет 120 процентов к плановому заданию. Корм заложен с соблюдением всех технологий и отличается высоким качеством.

На 135 и 132 процента выполнили план по заготовке сена СХПК им. Чапаева и ООО «Сельхозинтеграция». В ООО «Аграрные технологии» создан его полуторагодичный запас.




День поля

В пятницу в районе прошёл День поля. Руководители сельхозпредприятий и специалисты, возглавляющие агрономические и инженерные службы, побывали на полях большинства хозяйств района, ознакомились с состоянием посевов зерновых и зернобобовых культур, проверили готовность зерноуборочной техники.

Подведение итогов мероприятия проходило в доме культуры села Большие Ярки. С рабочими планами на предстоящую уборку и её особенностями собравшихся ознакомили специалисты управления по развитию АПК. Отдельно обсуждался вопрос о переводе АПК области на новую систему субсидирования из областного бюджета и задачах, которые необходимо решить сельхозпредприятиям до введения системы в действие.




Информации подготовил Леонид АНДРЕЕВ

Теги: АПК