Медиакарта
22:37 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Мы - счастливы!"

"Мы - счастливы!"
14:07 | 05 августа 2011
Источник: Трудовое знамя

Супруги Ярослав Викторович и Юлия Владимировна Малинины 5 августа отмечают пятилетний юбилей своей семейной жизни. Регистрация их брака прошла на стадионе, в День села. Что изменилось за пять лет? Чего достигли? Какие планы на будущее? Обо всём этом я и побеседовала с юбилярами накануне праздничного дня Сладкова.

– Юлия Владимировна, как Вы познакомились с Ярославом?

– Знакомство с будущим мужем произошло ещё в далёкие школьные годы. Мы встретились в детском пионерском лагере, на учёбе актива. Там впервые взяли друг друга за руки, вместе взлетали на качелях-«лодочках».

Было по-детски красиво, искренне и романтично… Наверное, тогда и родилась любовь! Только мы этого не понимали, не до конца осознавали в силу возраста. А потом судьба развела нас в разные стороны, на долгие десять лет. Пять лет школы, ещё столько же – учёба в институте. У каждого из нас была своя жизнь, свои поражения и победы.

– И всё-таки вы снова встретились…

– Встретившись однажды после долгого расставания, мы поняли: это судьба! И от неё так просто не уйти. С той самой встречи мы больше не расставались ни на минуту.

– Ярослав Викторович, как Вы сделали предложение Юлии?

– Предложение руки и сердца произошло через десять месяцев. Я уже познакомился с её родителями и попросил разрешение на брак. Ещё через два месяца мы сыграли пышную свадьбу в моём родном селе Сладково.

– Юлия Владимировна, поженились Вы с мужем в праздник села. Не так ли?

– Да, регистрация брака у нас была назначена на 5-е августа. Так совпало, что именно в этот день отмечался День рождения Сладкова. Директор МАУК «Овация» Галина Александровна Курцева (и я ей за это очень благодарна!) предложила провести нетрадиционную, необычную регистрацию. На стадионе, со сцены, на глазах у многочисленных жителей нашего села. Дело оставалось за малым: всеми правдами и неправдами уговорить своего скромного жениха сделать мне такой подарок ко дню свадьбы! Так 5-е августа 2006 года стал для нас одним из самых счастливых дней в нашей жизни.

– Пять лет совместной жизни. Много это или мало?

– В этом году мы отмечаем наш первый настоящий юбилей. В народе пятилетие супружества называют «деревянной свадьбой». Для кого-то может показаться, что это мало. Но для нашей семьи этот промежуток жизни является значимым, запоминающимся, дорогим. Бывают разные полосы, чёрные и белые. А мы стараемся всё раскрасить в яркие цвета радуги. Так легче и радостнее жить!

– Ярослав Викторович, что знаменательного произошло за эти годы супружества?

– Многое сделано. И столько же ещё предстоит. У нас есть квартира, заработанная своим трудом, есть машина. У нас обоих любимая работа. Я тружусь старшим следователем Ишимского межрайонного следственного отдела СУ СК Российской Федерации по Тюменской области. Юлия 6-го августа выходит на работу в Сладковский отдел ЗАГС после декретного отпуска. Но это не самые главные достижения. Настоящей победой, радостным событием, счастьем стало появление на свет 29 сентября 2009 года нашего всеми любимого ангелочка – доченьки Каролины! С её рождением многое изменилось, стали другими ценности и взгляды. Коротко нашу жизнь можно охарактеризовать так: МЫ СЧАСТЛИВЫ!

– Юлия Владимировна, а что для Вас значит слово «счастье»?

– Есть такая пословица: «Счастье не птица, само не прилетит». Его создают те, у кого в семье царят мир, уважение, любовь. Для меня счастье – это семья, продолжение нашего рода. Начало его уходит в далёкое прошлое. В нём лица близких и дорогих людей, которые подарили жизнь нам, своим детям. И с этого появления на свет началась уже наша история жизни.

– Ярослав Викторович, задумками, планами на будущее не поделитесь?

– Недавно мы взяли в аренду земельный участок в восточном микрорайоне. Постепенно будем строить себе просторный уютный дом. Юлия обязательно сделает целый цветочный сад, это её мечта, она очень любит заниматься цветами. Ну и, конечно же, мы с друзьями обязательно отпразднуем наш маленький, но такой красивый и значимый семейный юбилей!

В конце беседы супруги Малинины в преддверии праздника села пожелали всем гостям и сладковчанам мира, добра и понимания! Детям – радости, молодёжи – любви и успехов, мамам и папам – терпения и большого родительского счастья, пожилым людям – крепкого сибирского здоровья!

Беседу вела Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Фото Вероники ДЕДЮНОВОЙ