Медиакарта
23:53 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как вы потратили первую зарплату?

БЛИЦ-ОПРОС.

Любовь Ивановна, служащая, г. Заводоуковск:

– Я с подружкой поехала на море, где и встретила своего будущего мужа.

Татьяна Брякова, глава Комсомольской сельской администрации:

– Первая зарплата была ещё в школе: я полола сосёнки и неплохо заработала. У родителей была годовщина свадьбы, и свою первую зарплату я потратила им на подарок, что-то из посуды, помнится, купила.

Алла Остафейчук, домохозяйка, г. Заводоуковск:

– Я купила себе новый сотовый телефон. Конечно, получки не хватило, пришлось добавлять. Но я рада, что именно так распорядилась своими первыми самостоятельно заработанными деньгами.

Наталья Нахтигал, работник образования, г. Заводоуковск:

– Первые деньги я заработала, когда ещё училась в четвёртом классе. Мы с сестрой собирали землянику и продавали. Так я впервые в жизни самостоятельно выручила 200 рублей. На них купила себе маленький рюкзак, тогда они модные были, и значок со своим именем. И сестра то же самое себе приобрела. Эти рюкзачки мы храним до сих пор, договорились сберечь их для своих детей.

Ирина Виль, телятница, п. Мичуринский:

– Сейчас даже и не вспомню. Я начала работать в ателье, мне тогда было 19 лет. Наверное, купила себе какую-то вещь, ведь была молодая и хотела модно выглядеть. Сейчас бы распорядилась деньгами более рационально.

Павел Затевалов, лесоруб, г. Заводоуковск:

– Когда получил первую зарплату, у меня было такое хорошее настроение, что по дороге домой зашёл в магазин, купил два килограмма шоколадных конфет, сам ел и угощал каждого встречного. Остальные деньги отдал маме.

Сергей Жорин, водитель такси, г. Заводоуковск:

– Давно это было, но помню, что с друзьями ходили в ресторан. Тогда ведь это было дешевле, чем сегодня.

Любовь Загваздина, педагог-организатор, г. Заводоуковск:

– Первую зарплату получила, когда мне было 16 лет. Я готовилась к поступлению в культпросветучилище. У родителей было недостаточно средств, чтобы меня приодеть. И я пошла подработать в питомник лесхоза. На заработанные деньги (сколько их было – уже не помню) мы с мамой купили мне хорошее платье, брючный костюм, туфли и демисезонное пальто, а ещё большую шоколадку. И я во всеоружии поехала поступать.

Светлана, продавец, г. Заводоуковск:

– Радости моей не было предела, когда я получила свою первую зарплату. Никогда не думала, что буду с таким трепетом относиться к деньгам. Очень долго думала, на что же мне их потратить. В итоге купила себе сапоги. Раньше, когда деньги давали родители, я без сожаления тратила их. А вот свои, честно скажу, даже жалко было.