Медиакарта
17:57 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подарки к учебному году

10:34 | 08 августа 2011
Источник:

Андрей ОСИПОВ

Две новые школы в муниципальных образованиях Тюменской области примут учеников в новом учебном году – в д. Осиновская Вагайского района и в селе Голышманово. По мнению главы региона Владимира Якушева, приведение в нормативное состояние школ в районах области – одна из первостепенных задач, решаемых сегодня в сфере образования.

Школа, построенная в Вагайском районе, рассчитана на двести учеников. В Голышмановском районе завершается подготовка школы, в которой по плану смогут учиться более пятисот учеников. Строительство образовательных учреждений велось с учетом энергосберегающих технологий, здания приспособлены для маломобильных групп учащихся, для классов закуплено современное оборудование.

В преддверии сдачи школы в Голышманово губернатор оценил ход и качество проделанной там работы. Глава региона осмотрел классы, библиотеку, столовую на 120 мест, спортивный и актовый залы, медкабинеты (их несколько, в том числе кабинеты зубного врача и психолога), 16-метровый бассейн. «Школа соответствует всем необходимым стандартам, она, несомненно, станет одним из важных объектов социальной инфраструктуры поселка», – отметил Владимир Якушев.

Добавим, что, помимо школ, в 2011 году по плану будут введены в эксплуатацию три дошкольных образовательных учреждения: детский сад на 110 мест в с. Новоселезнево Казанского района, детский сад на 190 мест в п. Винзили Тюменского района и детсад на 240 мест в г. Ишиме.