Медиакарта
13:57 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Разомкнуть порочный круг

Разомкнуть порочный круг
10:41 | 08 августа 2011

По данным правоохранительных органов, с начала текущего года на территории Ярковского района выявлено одно преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, а именно по ст. 228.1. ч.1 (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В отношении лиц, употребляющих наркотические вещества, составлено восемь административных протоколов: два по 6.8. КоАП РФ (за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), три по 6.9. КоАП РФ (за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача) и три по 20.20 ч. 3 КоАП РФ (за потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах). Кроме того, одно дело за отчетный период направлено в суд с обвинительным заключением по ст. 228 ч.2 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

«Одно преступление неизбежно влечет за собой другое, – поясняет временно исполняющий обязанности начальника отдела полиции N0 2 (дислокация с. Ярково) межрайонного отдела МО МВД РФ «Тобольский» Сергей Григорьевич Алексеев. – Начав употреблять наркотики, попробовав раз-два, человек захочет еще, пойдет искать средства. Дозы будут возрастать, денег будет не хватать, родственники и друзья к этому времени уже перестанут одалживать и доверять. В результате страдающий наркозависимостью рано или поздно станет на преступный путь, будет вовлекать других в этот замкнутый круг. Как следствие, судимость, сломанная судьба … Сталкиваемся с этим постоянно. Если вы не хотите такого будущего для своих детей, родных и близких – попытайтесь предотвратить. Кому-то еще не поздно помочь.

На условиях анонимности любой может сообщить о фактах незаконного употребления и распространения наркотических средств, психотропных веществ. Телефон доверия: 26-8-19. Можете позвонить мне лично по номеру: 8-950-497-04-24».

Олег РАЕВСКИЙ