Медиакарта
8:25 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Семейные выходные

Семейные выходные
10:53 | 08 августа 2011

Молодежный центр Ярковского района в минувшие выходные принимал гостей -участников фестиваля активного семейного отдыха «Фэмили-Фэст-2011».

Фестиваль на базе отдыха в с. Щетково впервые проходил в прошлом году. Тогда он собрал около 100 участников из Тюмени и Ярковского района. В этом году число желающих провести выходные в теплой, дружеской компании увеличилось вдвое.

Взрослые и дети приехали на «ФэмилиФэст» за яркими впечатлениями, и организаторы приложили немало усилий, чтобы оправдать эти ожидания. В первый день участников ждали «Семейный квест», разнообразные мастер-классы, работа творческих мастерских, посиделки у костра и ароматные шашлыки. Фестивальная суббота получилась не только интересной, но еще и полезной. Семьи получили ответы на свои вопросы о медицинском страховании от специалистов компании «Югория-Мед», узнали новое в области журналистики и фотографии. А на «рукодельных» мастер-классах научились художественной росписи, бисероплетению, изготовлению кукол… А тех, кому дневных развлечений показалось мало, после отбоя пригласили играть в «Мафию». Однако следующим утром на семейную зарядку все пришли без опозданий.

Воскресенье для тюменских и ярковских семей прошло в атмосфере творчества: все вместе готовились к вечернему концерту. На торжественном закрытии организаторы подвели итоги фестиваля и решили - быть «ФэмилиФэсту» и в следующем году!

Юлия АЛЕМАСОВА