Медиакарта
4:20 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вера. Надежда. Любовь

Вера. Надежда. Любовь
16:01 | 09 августа 2011
Источник: Сельская новь

Под таким символичным названием прошёл первый областной конкурс семейных династий во Дворце искусств «Пионер» г. Тюмени. К участию в нём приглашались не только семейные династии, но и молодые семьи, многодетные, а также семьи с детьми с ограниченными физическими возможностями.

Победители муниципальных этапов, а это 17 семей из разных городов и районов Тюменской области, соревновались в пяти номинациях. Вообще, этому областному конкурсу предшествовали другие областные конкурсы: «Семейные династии», «Супер-семья», «Молодёжное подворье», участниками которых могли быть только молодые семьи, где возраст одного из супругов не превышает 30 лет. На конкурс «Вера. Надежда. Любовь» впервые приглашены семьи, состоящие из нескольких поколений.

Открыл конкурс председатель жюри, советник губернатора области Сергей Шерегов, глава «Лучшей спортивной семьи Уральского Федерального округа». Он поблагодарил участников конкурса за активность, пожелал им успехов в творчестве и побед.

Абатский район представляла молодая семья Изулиных: Максим, Алёна и сынишка Алёша. Они представили на суд компетентного жюри творческие работы в следующих номинациях: «Генеалогическое древо семьи», «Моя профессия – моя гордость!», «Семейная экономика», «Наша семья и традиции», «Спортивная семья». Как рассказывает М. Братцева, специалист по работе с молодёжью МАУ «Молодёжный информационно - деловой центр Абатского района», во всех выступлениях семьи Изулиных прослеживались любовь, гордость и уважение к профессии пожарных. Максим и Алёна оформили презентацию на тему «Семейная экономика» в стихотворной форме, где интересно, с чувством юмора рассказали о распределении своего семейного бюджета. В этой номинации они достойно завоевали Диплом Победителя.

А как задорно и динамично семья обыграла свои увлечения! На сцене Дворца искусств они показали свой артистизм и танцевальные умения. И в этом конкурсе Максим, Алёна и Алексей стали победителями. Не обошлось здесь без помощи М. Устиновой, режиссера-постановщика массовых мероприятий районного Дома культуры, которая помогала Максиму и Алёне в подготовке этого номера.

В номинации «Генеалогическое древо семьи» выступал только самый младший член семьи Изулиных – Алексей. Он очень выразительно и эмоционально рассказал стихотворение о родословной их дружной семьи.

И хотя по итогам всех конкурсов победителем стала семья из Тюменского района, которая примет участие во Всероссийском конкурсе, абатская молодая семья достойно представила наш район.

В течение всего конкурсного дня Алёна и Максим общались с семьями области, приобрели заряд бодрости и позитива, показали свои спортивные навыки в увлекательном боулинг – центре, где выбирали лучшую спортивную семью.

Весь день прошёл под знаком семейных, национальных, культурных традиций и ценностей. Организаторами этого мероприятия выступили Департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области и областной центр дополнительного образования детей и молодёжи.

В. Бабушкина