Медиакарта
15:32 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Путин встретился с участниками «Селигера»

Лидер Партии «Единая Россия», председатель правительства РФ Владимир Путин 1 августа побывал на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер-2011».

Премьер ознакомился с десятками различных молодежных проектов. Из солидарности с участниками одного из них пообещал даже немного похудеть. Владимиру Путину задали множество самых разных вопросов, в том числе, конечно, и о предстоящих выборах. Но, как не хитрили молодые люди, получить однозначный ответ им не удалось. «Что касается будущего, то оно не за горами. Пройдет немного времени, и мы с вами посоветуемся, как быть дальше», - сказал Владимир Путин.

В ходе общения с участниками Всероссийского молодежного форума «Селигер-2011» главе правительства задали вопрос о том, как складываются его отношения с Дмитрием Медведевым, и в чем принципиальные отличия между ними - первыми лицами страны.

«В целом пресловутый тандем, о котором так много говорят, он реально сложился как действенный инструмент, - сказал лидер Партии. - Мы с Дмитрием Анатольевичем давно знакомы, вместе много работаем, и у нас общие взгляды на принципиальные вопросы развития страны, ну и на международные дела. Но мы, конечно, разные люди. У нас могут быть какие-то вкусовые отличия. Но что очень важно, у нас сложился такой стиль работы, что мы слышим друг друга, слушаем друг друга и принимаем сбалансированные, взвешенные решения в рамках своей компетенции».

Ирина Иванова