Медиакарта
21:02 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Драгоценная, милая, мудрая

Драгоценная, милая, мудрая
08:39 | 09 апреля 2010
Источник: Наша жизнь

Именно такая наша замечательная бабушка – Лидия Генриховна Копотилова. Родилась она в 1950 году в деревне Копотилово. Росла в многодетной семье, где воспитывалось одиннадцать детей. Лида в своей семье была самой младшей. В 14 лет она осталась без мамы, и ей пришлось взвалить на свои плечи всю домашнюю работу: стирать, готовить, убирать. Но она успевала ещё учиться и работать. Когда девушке исполнилось 20 лет, она встретила замечательного гармониста Лёню, за которого и вышла замуж. Они вырастили троих сыновей и дочь. Жаль, что дедушка Леонид рано ушёл из жизни, а детей бабушка вырастила, как говорится, подняла на ноги. Все закончили среднюю школу, сыновья отслужили в армии, выучились на водителей. Дочь Наташа получила высшее образование и сейчас работает в школе учителем начальных классов. Дом нашей дорогой бабушки Лиды всегда был наполнен весёлым смехом: сначала это были её дети, а теперь внуки. У бабушки два внука и четыре внучки.

Наша бабушка Лида справедливая, умная, заботливая. Если нам трудно, то бабушка придёт на помощь, даст добрый совет. У нашей любимой бабули золотые руки, за что бы она ни взялась, всё у неё получается. Она вкусно готовит, мы просто обожаем её пирожки, вареники и блины. Мы с гордостью говорим, что наша бабушка – самая лучшая бабушка на свете.

5 апреля нашей любимой бабушке исполнилось 60 лет. От имени всех её детей и внуков мы хотим пожелать ей здоровья, и пусть с её лица не сходит радостная улыбка.

С любовью внуки
Лёня КОПОТИЛОВ и
Максим СОЗОНОВ
д.Копотилово