Медиакарта
11:28 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мобильная помощь пациентам

Мобильная помощь пациентам
19:23 | 11 августа 2011
Источник: Тюменский край

ММ ЛПУ «Хоспис» Тюмени – уникальное для города медицинское учреждение, где оказывают помощь больным с запущенными формами рака. Переоценить его роль для жителей города, оказавшихся практически один на один с тяжелейшей болезнью, невозможно.

Родственникам и близким больных очень трудно и практически невозможно справиться с последствиями болезни, поэтому на помощь им приходят профессиональные врачи Хосписа.

В настоящее время ММ ЛПУ «Хоспис» существует как самос­тоятельное лечебное учреждение, состоящее из стационара на 30 коек и выездной службы, которая осуществляет отбор больных на госпитализацию, контроль и коррекцию лечения больных на дому. В Тюмени ежегодно более 2 000 больных получают квалифицированную медико-социальную помощь хосписной службы.

Понимая всю важность работы этого учреждения, депутат Тюменской областной Думы, руководитель исполкома Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Романов постарался приложить максимум усилий для того, чтобы оказать помощь Хоспису.

Главный врач ММ ЛПУ «Хоспис» Александр Филимонов обратился в Региональную общественную приемную председателя Партии Владимира Путина к депутату Романову с просьбой о выделении материальных средств для приобретения автомобиля для лечебного учреждения.

Сергей Романов направил запрос в органы региональной исполнительной власти, в результате проведенной работы средства на покупку автомобиля были выделены из регионального бюджета, и после прохождения необходимых процедур по соблюдению законности он был передан ММ ЛПУ «Хоспис».

4 августа депутат побывал в лечебном учреждении, чтобы проконтролировать исполнение обращения главного врача.

Как рассказал Александр Филимонов, машина уже поступила в распоряжение Хосписа и используется для выездов к больным на дом, а также для хозяйственных нужд учреждения по обслуживанию больных, находящихся на лечении в стационаре. «Эта машина была нам просто необходима, потому что без мобильного средства передвижения невозможно оказать экстренную помощь тяжелобольным пациентам. Мы очень рады, что сейчас сможем намного качественнее и быстрее выполнять свою работу», – сказал главный врач ММ ЛПУ «Хоспис». Сергей Романов подчеркнул, что, когда речь идет о жизни людей, тем более подвергнутых такой тяжелой болезни, сомнений в необходимости выделения средств не бывает. «Услышав вашу просьбу, я постарался сделать все, чтобы ее выполнить. Я понимаю, что этот автомобиль поможет улучшить качество жизни многих ваших пациентов. И это самое главное», – сказал депутат.

Анастасия Нагорская