Медиакарта
18:36 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О пользе живого общения

О пользе живого общения
10:36 | 09 апреля 2010
Источник:

Григорий ЗАПРУДИН (фото автора)

В минувший четверг в Культурном центре Тюменского юридического института состоялся международный семинар, в работе которого приняли участие представители Министерства внутренних дел земли Нижняя Саксония.

С приветственным словом к участникам семинара обратился начальник ТЮИ МВД России доктор юридических наук, профессор, генерал-майор милиции Александр Числов. Он выразил глубокое удовлетворение результатами десятилетнего взаимодействия с немецкими коллегами. Расширенный обмен опытом работы российских милиционеров и различных чинов нижне-саксонской полиции и преподавателей Академии полиции позволил обогатить арсенал теоретических знаний и практических навыков обеих сторон.

О пользе живого общения преподавателей, аспирантов, курсантов и студентов ТЮИ, а также сотрудников ГУВД Тюменской области с профессиональными полицейскими Нижней Саксонии говорил начальник Главного управления внутренних дел по Тюменской области генерал-лейтенант милиции Павел Недоростов.

Высокую оценку результатам десятилетнего сотрудничества с тюменцами дал президент президиума полиции Нижней Саксонии Брунс Андреас. Вопросы, рассмотренные на семинаре, никого не оставили равнодушными: темы докладов и выступлений непосредственно касались перспектив развития воспитательной работы, психологического обеспечения и максимального использования возможностей Международной полицейской ассоциации в деле сотрудничества ТЮИ МВД России и МВД земли Нижняя Саксония.

Немецкие гости выразили готовность продолжить серьезный разговор в пятницу, в стенах ГУВД области, где в диалог вступят офицеры тюменской милиции, имеющие большой опыт практической работы по обеспечению правопорядка.

Заметим, что летом прошлого года тюменская делегация, основную часть которой составили адъюнкты и курсанты ТЮИ, осуществила рабочую поездку в г. Ганновер Мюнден, где находится филиал Академии полиции земли Нижняя Саксония. Целью поездки было участие в международном научно-практическом семинаре «Деятельность органов внутренних дел (полиции) по борьбе с преступлениями коррупционной направленности». Доклады тюменцев на обозначенную тему, подкрепленные конкретными примерами и цифрами, вызвали большой интерес у зарубежных коллег.

НА СНИМКЕ: немецкие полицейские в штатском.