Медиакарта
12:30 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Весну встречаем на коньках!

10:50 | 09 апреля 2010
Источник: Знамя правды

Весну встречаем на коньках!

Весна уже полновластная хозяйка в наших краях. А потому нам надо спешить сделать обзор читательских писем с зимним оттенком.

Ветеран труда Н.А. Герман из Упорово благодарит главу поселения Л.Е. Кормина, отреагировавшего на её просьбу и организовавшего уборку снега на прилегающей территории к дому. Особая благодарность и коллективу упоровских дорожников, выполнившему эти работы.

Пожилые емуртлинцы делятся своим восторгом, что сбылась их давняя мечта, и они научились не только стоять, но и кататься на коньках. Они испытали восхитительные чувства, когда внуки учили своих бабушек катанию на льду. Но самые большие впечатления были, когда деды, отцы и внуки, надев хоккейные доспехи, играли в любимую игру!

Одиннадцатиклассница Масальской школы Ксения Долина рассказывает, что команда Видоновского поселения достойно выступила на сельских зимних спортивных играх. Автору особо хотелось бы отметить хоккеистов: Анатолия Абрамова, Александра Бобкова, Сергея Холкина, Ивана Фёдорова, Серека Есингалиева, Ерека и Ермека Смагуловых.

Воспитатель Ингалинского детсада Т.Ю. Тараканова пишет о том, как весело и интересно прошёл у них «Праздник бабушек и мам».

Дети читали стихи, пели, играли в хороводные игры вместе со своими мамами.

В гости к детворе пришли и герои русских народных сказок: сестрица Алёнушка, Баба Яга и Кощей Бессмертный. Сказочные персонажи танцевали, загадывали загадки, веселили ребят. Малыши младшей группы показали театрализованную песенку «Петушки».

Детские утренники и праздники проходят всегда весело благодаря музыкальному руководителю М.М. Шнайдер.

Александр Гопп из Упорово пишет, что 27 марта в Упоровском РДК в комнате спортивного досуга целый день кипели бильярдные страсти.

Здесь собрались любители этой игры и сражались за призы. Двенадцать спортсменов разного возраста приняли участие в игре.

За самую хорошую серию приз получил Николай Костин. А Владимир Калинин был удостоен награды, как самый молодой участник соревнований.

Первое место занял Владимир Сидоренко, второе – Вячеслав Стриженов и третье – Александр Гопп.

Библиотекарь из Коркино Галина Колобова рассказывает, что в дни весенних каникул в сельской библиотеке прошла «книжкина неделя».

Ребята совершили путешествие в страну Читалию, побывали в Лукоморье сказок, на Фольклорных островах. Своими знаниями о лесе и природе ребята поделились с хозяином Лесного царства – Лесовичком. Побывав в заливе Путешественников, юные читатели приняли участие в играх и викторинах, связанных с географией.

Любители поэзии встретились с замечательными детскими поэтами. В этом путешествии в Рифмоград сопровождали ребят Стишок и Рифмочка, которые проводили конкурсы и игры.

Детям войны был посвящён час памяти «Юные герои «сороковых, пороховых!». Ребята узнали, как их сверстники в годы войны работали в поле, стояли за станком, бросались на амбразуру вражеского дзота и принимали мученическую смерть с петлёй на шее в фашистских застенках.

Обзор подготовил Александр АНТИПИН, заведующий отделом писем и фотоиллюстраций.