Медиакарта
10:59 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Есть повод задуматься

Есть повод задуматься
10:30 | 15 августа 2011
Источник: Светлый путь

В июле сотрудниками отдела надзорной деятельности (ОНД) по Нижнетавдинскому району совместно со специалистами администрации Тавдинского сельского поселения был проведён рейд по жилому сектору села Конченбург. Большое внимание уделялось состоянию электропроводки, чистоте дворов и прилегающих территорий.

–Несмотря на неоднократные предупреждения об опасности самовольного подключения к электричеству, комиссией было выявлено три жилых строения, где ввод электроэнергии в дом осуществлялся методом простого накидывания электропроводов на рядом стоящую электроопору, – рассказал начальник ОНД по Нижнетавдинскому району Базарбай Кудайбергенов. – На сегодняшний день информация направлена в Нижнетавдинские РЭС для устранения выявленных нарушений и принятия мер административного воздействия в отношении провинившихся.

Всего к ответственности было привлечено шесть граждан, которым назначили штрафы в размере 1500 рублей. В целом же территория населённого пункта предстала перед проверяющими в хорошем состоянии: очищена от горючих отходов, мусора, тары и сухой травы.

Рустем РАХМАТУЛЛИН