Медиакарта
12:47 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы ждём тебя, малыш!

Мы ждём тебя, малыш!
10:31 | 15 августа 2011
Источник: Светлый путь

Очень скоро в моей жизни произойдет радостное событие – стану отцом!

Вопросов масса, волнуюсь неимоверно. А тут, представляете, жена говорит, что в родильном отделении нашей районной больницы в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь!» проводится день открытых дверей. Мы, конечно, пошли.

Оказывается, такие акции проходят уже не первый год. Нас радушно встретили, выдали одноразовые халаты, бахилы… И мы отправились в неизвестный доселе мир, особенно для мужской половины общества.

Большой интерес вызвал родовой зал - святая святых роддома, где главное место занимает кровать, которая имеет свойство легко трансформироваться, передвигаться как каталка и использоваться в качестве операционного стола. Здесь же находится специальный столик для новорождённого, имеющий источник тепла, поддерживающий температуру, в которой ребёнок находился девять месяцев.

Больше всего меня интересовали партнёрские роды. Оказывается, для того чтобы быть рядом с женой во время этого сложного процесса, нужно не только почитать специальную литературу, но и быть готовым оказать максимальную моральную поддержку, разделить страдания супруги и дождаться появления на свет своего малыша. Я даже представил, что смогу увидеть свою дочку именно такой, какой она будет в первые секунды своей жизни, как она первый раз возьмёт материнскую грудь.

При партнёрских родах женщины рожают гораздо легче, они чувствуют поддержку второй половины. В нашем роддоме такие роды уже проходили.

В послеродовом зале проверили умение молодых родителей пеленать ребёнка, правильно его держать. Правда, настоящий мастер-класс провели на симпатичной кукле, но всё так доходчиво показали и объяснили, что мы почувствовали уверенность в себе. Жена на полном серьёзе сказала: «Дома потренируемся!»

Это событие оказалось самым значительным в субботу, в этот день скорее всего мы нежились бы в постели и ленились.

Вернулись домой под впечатлением. И знаете, я с большим энтузиазмом занимаюсь сейчас ремонтом квартиры. Мы готовимся к встрече с малышом и хотим, чтобы наш родной маленький человечек пришёл в светлую, чистую квартиру, где его ждут и любят.

А ещё у нас есть мысль не останавливаться на достигнутом и подарить нашей будущей дочке братика.

За оптимистичное настроение большое спасибо удивительно душевному персоналу родильного отделения районной больницы!

Андрей ЧАРКОВ