Медиакарта
22:00 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дома по осени считают

Дома по осени  считают
10:34 | 15 августа 2011
Источник: Светлый путь

Заканчиваются отделочные работы в 16-квартирном доме по улице Сакко в селе Нижняя Тавда. Как сообщил заместитель генерального директора строительной компании «Веалпроф» Андрей Семениченко, дом практически готов к эксплуатации: осталось сделать отопление и установить сантехнику. В квартирах будут индивидуальные газовые котлы со счётчиками потребления топлива – это значит, что даже летом в прохладную погоду жильцы смогут обогреть свои жилища, следовательно, комфортная температура в них будет поддерживаться круглый год.

В основе дома – лёгкий стальной каркас, изнутри обшитый гипсокартонном, а снаружи - гипсоволокнистыми листами. В качестве утеплителя использована минеральная вата.

В момент нашего посещения рабочие уже наклеивали обои. Мы обратили внимание, что квартиры имеют хорошую планировку. Кухни и коридоры в них достаточно вместительные. Дом строится по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

По соседству организация возводит ещё один такой же дом. В настоящее время идёт сборка первого этажа. По словам А. Семениченко, многоквартирники будут сданы в эксплуатацию осенью этого года.

Сергей ГУБАРЕВ,

Валерий КОМПАНЕЕЦ (фото)