Медиакарта
17:52 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодеет область!

Молодеет область!
11:26 | 16 августа 2011
Источник:

Леонид ТКАЧУК

Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/

По доброй традиции очередной (67-й по счёту!) День рождения Тюменской области народ отметил в филармонии, где глава региона подвел итоги минувшего года. Награждены лучшие из лучших. Среди них учёные, главы предприятий, преподаватели, танцоры, актёры. Орденом «За заслуги перед Отечеством», к примеру, отмечен академик Владимир Мельников. А художественный руководитель областного театра кукол Сергей Грязнов стал заслуженным работником культуры России.

Вручая регалии людям, чьим трудом славен наш «молодеющий с каждым годом» регион, губернатор Владимир Якушев пожелал его жителям здоровья и успехов.

Со сцены в этот день прозвучал целый ворох поздравлений, очных и заочных. Телеграмму прислал полпред президента в УФО Николай Винниченко. А глава фонда «Возрождение Ямала» Юрий Неелов даже прервал рыбалку ради такого события и прибыл на праздник не с пустыми руками (смотрите фото).

Завершил знаменательное событие грандиозный концерт, где блистали лучшие силы областной эстрады, которая, на наш взгляд, ничуть не уступает российской.