Медиакарта
7:19 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Область отметила именины

Область отметила именины
13:50 | 17 августа 2011
Источник: Наша жизнь

67-й день рождения Тюменского региона отпраздновали в каждом районе. Благо, дата пришлась на выходной – воскресенье, 14 августа. Официальные же торжества прошли несколькими днями ранее: в пятницу в столице региона состоялся приём губернатора.

– Каждый человек, который живёт в нашем регионе, делает своё дело. И из этих судеб складывается судьба Тюменской области. Мы живём не без изъянов и проблем, но достаточно хорошо. Область с каждым годом развивается, растёт, хорошеет и молодеет, – сказал на встрече Владимир Якушев.

Среди успехов он отметил строительство жилья – темпы самые высокие в УФО. У нас низкий уровень безработицы и высокая рождаемость. Согласно статистике Тюменская область входит в пятёрку регионов, в которых сосредоточено 40 процентов ВВП (валовой внутренний продукт) России. На лидирующих позициях в рейтинге фигурируют также Москва, Санкт-Петербург, Югра и Ямал.

Высокие достижения региона отметили и другие высокопоставленные чиновники. С праздником жителей области поздравил Николай Винниченко, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе, глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Поздравительные телеграммы прислали мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Югры Наталья Комарова.

Текст и фото **Ксении ПАВЛИДИ**

На снимке: В Казанском с днём рождения области поздравляли всех прохожих такие вот весёлые клоуны. А ещё в этот вечер в райцентре звучали песни, лилась музыка, в парке устраивались игры и аттракционы.




Поздравления




Поздравляю всех жителей Тюменской области с 67-й годовщиной со дня её образования!

За эти годы на Тюменской земле произошло множество важных событий, которые, без преувеличения, можно назвать знаковыми и для вашего региона, и для всей России.

Сегодня Тюменская область входит в число наиболее динамично развивающихся субъектов Российской Федерации. Благодаря инициативам и усилиям руководства региона, упорному труду и таланту его жителей этот суровый край является территорией общественной стабильности, инновационного развития экономики и внедрения наиболее эффективных социальных технологий.

Искренне желаю процветания Тюменской области! А каждому, для кого этот замечательный край является родным, – здоровья, счастья, благополучия и успехов в делах на благо Тюменской области и всей России!

Борис ГРЫЗЛОВ, председатель Высшего совета партии «Единая Россия», председатель Государственной Думы ФС РФ




Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём образования Тюменской области!

Тюменская область имеет богатую историю и замечательные традиции.

Столетиями территория Тюменской области являлась форпостом продвижения Российского государства в Сибирь и на Дальний Восток.

По своим природным богатствам и ресурсам, промышленному и природному потенциалу Тюменская область – уникальное явление не только в России, но и в мире.

Освоение этих богатств, которые стали основой топливно-энергетического комплекса России – величайшая заслуга тружеников тюменской земли и всех тех, кто исследовал этот край, обустраивал и закладывал прочный фундамент экономического развития страны.

Каждый, кто жил и работал здесь, может по праву гордиться тем, что внёс свой вклад в освоение Западной Сибири.

Убеждён, что и в будущем новые поколения жителей Тюменской области сохранят и приумножат славные трудовые и культурные традиции Тюменской земли.

Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, счастья, оптимизма, уверенности в своих силах, успехов во всех ваших делах и начинаниях!

Н. ВИННИЧЕНКО,
полномочный представитель Президента Российской Федерации в УФО