Медиакарта
21:57 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Деревянных дел мастера

Деревянных дел мастера
14:57 | 17 августа 2011

ООО «Стройимпульс» – предприятие, которому доверяют ремонтно-реставрационные работы. Это потому, что у них на субподряде уникальная бригада в составе Андрея и Юрия Орловых, Дмитрия Кузнецова. Все они – реставраторы памятников деревянного зодчества, профессию получили в Московском реставрационном училище и теперь дают вторую жизнь старым домам. Ишимцы могут оценить их мастерство по реконструированному зданию детской библиотеки, в настоящее время они работают на объекте «Культурный центр П.П. Ершова».
Вот что о них говорит мастер предприятия Владимир Бережных: «Ребята восстанавливают старинные детали по рисункам, имеющимся в музее. Вот, к примеру, деревянные наличники, посмотрите и сравните, – один в один, то же можно сказать и о балюстраде, которая будет устанавливаться на крыше. Братья вытачивают элементы на станке и вручную, следя за тем, чтобы внешний вид и размеры соответствовали оригиналам. Очень старательные парни, добросовестные, трудолюбивые.
Андрей, Юрий и Дмитрий любят свою профессию, им интересно это занятие. Они состоялись как команда и готовы к выполнению новых интересных заказов.
На снимке: Андрей Орлов и Дмитрий Кузнецов.