8:16 | 14 августа 2024

Владимир Якушев: футбол - отличная игра для разгрузки после рабочей недели

15:00 | 20 августа 2011

Тюмень. Футбол – умная игра. Важно, невзирая на чины и звания, отдаться эмоциям, азарту, разгрузиться после рабочей недели. Об этом, комментируя итоги турнира по мини-футболу, посвященного 67-й годовщине образования Тюменской области и ФСБ России по региону, заявил губернатор области Владимир Якушев.

«Мне удалось принять участие в заключительной игре турнира против сборной ФСБ региона. Сыграли вничью – 4:4. Старались победить, но соперники держались уверено. Соревнования прошли на отличном уровне. Важно, что инициаторами проведения мини-чемпионата стало управление ФСБ по Тюменской области, - отметил Владимир Якушев. – Главное в игре – слаженные действия команды, взаимоуважение и удача».

Отметим, что в соревнованиях участвовали сборные правительства региона, администрации Тюмени, управления ФСБ по области и СМИ. Команда губернатора в последней игре открыла счет на первых минутах. Гол в ворота сборной ФСБ забил лично Владимир Якушев. После этого соперники собрались и за минуту забили подряд два года в ворота правительства области. За несколько минут до завершения первого тайма футболистам сборной правительство удалось сравнять счет - 2:2.

После перерыва сборные ринулись в бой с новыми силами. Голы в ворота друг другу залетали с периодичностью в несколько минут. В итоге, судейский свисток остановил игру на счете 4:4, товарищеская ничья.

В других играх команде СМИ не удалось взять реванш у сборной администрации Тюмени, проиграв со счетом 5:2. Также журналисты сыграли вничью со сборной ФСБ региона и проиграли команде правительства со счетом 2:4. В свою очередь команда ФСБ все три игры провела вничью. На счету сборной правительства области ничейная игра с ФСБ, проигрыш от футболистов администрации Тюмени и победа над журналистами.