Медиакарта
1:02 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Меня вернули к жизни

Меня вернули к жизни
11:25 | 22 августа 2011

Я уже не молод, в октябре исполнится 82 года. Дети выросли и разъехались, а я после смерти жены остался один. Живу в своем доме в д. Митькино.

В июне месяце т.г. ночью со мной случилась беда. Инсульт парализовал правую часть тела, но, чувствуя, что со мной происходит неладное, я успел позвонить по сотовому телефону в Тюмень сыну Раису. Он позвонил Валерию Ивановичу Семионичеву и попросил его помочь мне, отправить за мной «Скорую».

Пришел на помощь сосед Файзулла Аблазисов и вызвал фельдшера нашего ФАПа Юмабигу Арипову. Она тотчас пришла и поставила мне укол. А затем они усадили меня в «Жигули» соседа и увезли в районную больницу, не дожидаясь «Скорой».

Было еще раннее утро, но Валерий Иванович уже был на «Скорой», меня встретил, и я оказался в палате. Ходить я уже не мог, лежал без движения. Лечащим врачом стала Светлана Станиславовна Ефимова, помогал ей поставить меня на ноги Валерий Иванович. Причем он сразу поставил условие, чтобы я бросил курить. Это было совсем непросто, ведь курил я практически с детства. Но жизнь дороже, бросил курево.

Через полторы недели я начал садиться на кровати и делать первые шаги, а через 22 дня меня выписали. Теперь я с помощью костыля помаленьку хожу. Дома за мной ухаживают дочери Гульсафа, Халима, Нурия, Разия и Галлия. Они поочередно, как на вахту, приезжают ко мне из Тюмени и помогают мне по дому, готовят еду. В общем, хлопочут по-хозяйству. Вместе с ними приезжают ко мне внуки и правнуки. Их у меня уже 17.

Уважаемая редакция! Со страницы районной газеты я выражаю глубокую благодарность вагайским докторам Светлане Станиславовне и Валерию Ивановичу за то, что вернули меня к жизни, вылечили меня от недуга. Также я очень благодарен медсестрам отделения Клариссе Рафаиловне Кармышаковой, Венере Нигматулловне Саитовой и Татьяне Валерьевне Рыбьяковой, которые добросовестно выполняют все назначения врачей, уважительно относятся к больным.

Спасибо вам большое!

Туктасын МАЛИКОВ, ветеран трудового фронта

д. Митькино