Медиакарта
16:24 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К вершинам чемпионата области

К вершинам чемпионата области
09:40 | 23 августа 2011

Подходит к завершению второй круг чемпионата Тюменской области по футболу второй лиги. Позади у спортсменов уже более 50 игр, в 13 из которых принял участие наш “Иртыш”. Cудя по результатам второго круга, у уватских футболистов есть все шансы войти в тройку лидеров.

В играх принимают участие восемь команд - это “Урожай” (Голышмановский район), “Рубин” (Омутинский район), “Ладья” (Упоровский район), “Исеть” (Исетский район), “Сибиряк” (Ярковский район), “ЗАГРОС”(г. Заводоуковск), “Кристалл” (Юргинский район) и “Иртыш” (Уватский район).

В первом круге чемпионата удача не всегда сопутствовала нашим спортсменам: победы чередовались с поражениями, и подняться выше середины турнирной таблицы “Иртыш” так и не смог. Однако такая расстановка мест наших спортсменов не устраивала, и им необходимо было, собравшись с силами, отыграться во втором круге.

По итогам шести встреч второго круга фортуна перешла на сторону уватской команды: пять побед и всего один проигрыш “Урожаю” из Голышмановского района.

Предпоследний матч против заводоуковцев, который прошел в Увате 20 августа, принес нам очередную победу. В воротах соперников побывало семь мячей. Счет открыл Андрей Замятин, а затем эстафету голов принял Александр Хорзов. Надо отметить вклад Александра и Андрея в общий итог чемпионата: они чаще всех пробивали ворота соперников, приближая команду к победе. Несмотря на то что “ЗАГРОСу” удалось забить в уватские ворота пару мячей, “Иртыш” вырвался вперед с явным преимуществом. Общий счет встречи - 7:2 в пользу уватской команды.

Заключительная игра пройдет 27 августа в Увате: “Иртыш” выступит против “Исети”.

Фото автора

Автор: Владимир НАСЫРОВ