Медиакарта
9:15 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вечером в клубе “Подросток”

Вечером в клубе “Подросток”
09:47 | 23 августа 2011

Во время летних каникул в Уватском районе повсеместно работают лагеря отдыха дневного пребывания. То есть школьники заняты с утра до 15 часов дня. А как же вечернее время? Неужели в этот период дети предоставлены сами себе?

Оказывается, специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения давно позаботились об организации досуга детей в вечернее время. С этой целью уже несколько лет практически во всех населённых пунктах района работают специальные клубы.

Так, в Туртасе клуб вечернего досуга «Подросток» ориентирован в основном на тех мальчишек и девчонок, которые отдыхают в лагере «Алые паруса». Ежедневно с 18 до 21 часа для них работает центральная спортивная площадка поселка, есть возможность побегать на асфальтированном хоккейном корте, поиграть в волейбол, покататься на каруселях.

Кроме того, воспитатель и вожатые постоянно организуют различные развлекательные мероприятия. Совместно с библиотекой в клубе проводятся познавательные вечера, методисты Центра физкультурно-оздоровительной работы помогают в проведении состязаний и конкурсов, направленных на развитие ловкости и поддержание здоровья.

Не оставляют без внимания местный клуб «Подросток» и специалисты Дома культуры. Они с удовольствием участвуют в организации музыкальных мероприятий, игровых программ и веселых эстафет.

«С утра я хожу в лагерь, после обеда возвращаюсь домой, гуляю и играю во дворе, помогаю маме, а в шесть часов снова иду в клуб, - рассказывает Кристина, которая посещает «Подросток» уже второй год. - Вечером нам здесь тоже весело! Мы так же, как и днем, играем, веселимся, бегаем, общаемся. Сейчас лето и не хочется идти домой рано, поэтому я рада, что могу встретиться с друзьями и после лагеря».

Конечно, было бы совсем неплохо, если бы к дружной команде неравнодушных людей, старающихся помочь детям заполнить свободное время полезными и интересными делами, присоединились родители. Ведь именно они, в первую очередь, воспитывают своих чад, формируют их характер и мировоззрение, влияющие на всю дальнейшую жизнь.

Автор: Наталья НАЗИМКОВА