Медиакарта
1:53 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Детские сады Абатска полностью обновят

Детские сады Абатска полностью обновят
14:00 | 23 августа 2011

Абатский район, Тюменская область. Абатский детский сад "Теремок" полностью отремонтируют. Губернатор Владимир Якушев осмотрел дошкольные учреждения Абатска в рамках рабочей поездки по району.

Как рассказала директор дошкольного учреждения "Теремок" Галина Десятова, реконструкция детского сада проходила в течение двух лет. За это время рабочие заменили крышу, системы отопления и вентиляции. В детском саду появился современный пищеблок, закуплено новое оборудование. В 2012 году завершат облицовку здания и благоустройство территории. Детский сад "Теремок" посещают 178 малышей.

Также губернатор побывал в первом в селе детском саду "Елочка", построенном в 1969 году. Владимир Якушев отметил, что учреждению требуется капитальный ремонт. В 2012 году из областно бюджета выделят средства на данные работы. "Необходимо сменить окна, привести в порядок фасад здания, благоустроить территорию", - отметил глава региона.

Глава района Игорь Васильев рассказал, что потребность в дошкольном образовании в муниципалитете удовлетворена полностью, очередей в детские сады нет. "В 2010 - году в районе реконструировали три детских сада. В одном из них создали дополнительную группу за счет реконстукции помещения, использовавшего не по назначению. Строительство новых детских садов не предусмотрено, так как все дети в нашем районе обеспечены дошкольным образованием", - отметил Игорь Васильев.

Отметим, что реконструкция, ремонт и строительство дошкольных учереждений в области - одно из приоритетных направлений тюменского региона.