Медиакарта
10:10 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Фактор успеха

Фактор успеха
08:06 | 24 августа 2011
Источник: Призыв

На сельских играх в Володино любители лёгкой атлетики ждали стометровки. Эта самая короткая дистанция привлекла большое число болельщиков. На слуху целый ряд имён юных бегунов. Кто станет первым? И вдруг полная неожиданность: быстрее всех стометровку пробежала абсолютно незнакомая мне девушка. Смотрю протокол: «Анна Золотухина (райцентр) – 13,6 секунды». Красивое имя. Красивый результат. Знакомлюсь с чемпионкой сельских игр. **

– Анна, расскажите о себе. Кто Вы и откуда?**

– Мне восемнадцать лет. Я студентка второго курса факультета управления и экономики Тюменского нефтегазового университета. Имею первый разряд по лёгкой атлетике.

– Анна, расскажите о своём выступлении на сельских играх? Вы впервые соревновались на беговых дорожках Юргинского района?

– Первый раз я участвовала в сельских играх в прошлом году в Лесном. Выступала за областную больницу № 22. Папа предложил. Такие спортивные праздники мне очень нравятся. Тогда я победила на стометровке и на дистанции 800 метров. В этом году бежала за Юргинскую школу. Принимала участие в эстафете. Хотя на первых двух этапах наша команда и уступала, я была уверена – будем первыми. Выходить на беговую дорожку нужно с уверенностью в своих силах и победе. Стометровка – не моя дистанция. Я специализируюсь на средних дистанциях: 800 и 1500 метров.

– Ваши спортивные достижения?

– Ещё в восьмом классе заняла первое место на областных соревнованиях по лёгкой атлетике в Ишиме на дистанциях 800 и 1500 метров. На следующих, в Тобольске, тоже выступила успешно. В прошлом году на межобластных в Челябинске на своих дистанциях была в числе призёров. В этом – на всероссийских соревнованиях в Омске была второй на 600 метров и самой быстрой на 1000.

– Залог успеха – это спортивные задатки или труд?

– Постоянная работа над собой.

Полный текст интервью читайте на страницах "Призыва".

Автор: А. Усольцев