Медиакарта
11:05 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предложение прозвучало как в телепередаче: «Давай поженимся»

Предложение прозвучало как в телепередаче: «Давай поженимся»
08:11 | 24 августа 2011
Источник: Призыв

«В нашей жизни было много встреч и столько же расставаний, но всё равно мы остались вместе, видимо, всё это было определено свыше», – говорят супруги Фисенко. Молодая семья живёт в Бушуево. А привели её сюда непростые жизненные обстоятельства, где были и ночи звёздные, и испытания, и трудный выбор.

Виталий Фисенко родился в 1979 году в городе Кара-Балта Кыргызской Республики. Там учился, окончил профессиональное училище, получил профессию газоэлектросварщика. В Юргинский район приехал работать – здесь уже жила его сестра с семьёй. Многие из Кыргыстана старались перебраться в Россию, хоть и прожили там большую часть жизни. Понравилось село Юргинское. Решил перевести свою семью. Сестра и её муж в этом помогли.

Аню он знал ещё со школьной скамьи. Учились в одном классе. После школы стали встречаться, но недолго. Девушка уехала в соседнее село учиться. Потом поступила в университет, на биологический факультет. Какое-то время не поддерживали отношений. Только через пять лет встретились снова. И это уже было предложение руки и сердца. Первый семейный опыт, который заключался в создании самых необходимых бытовых условий. Родилась семья – появилась ответственность не только за себя, но и за жену, за детей. Перспектив в Кыргызстане супруги не видели.

По специальности устроиться в Юрге не удалось. Здесь с работой так же трудно. А вот в областном центре возможностей для трудоустройства гораздо больше. Поэтому Виталий стал работать в Тюмени – он главный добытчик в семье. Домашнее хозяйство целиком на женщинах – Ане и его маме. Анна Сергеевна преподаёт в Бушуевской школе. Снова трудности, связанные с длительными разлуками. Особенно дети – Данил, которому десять лет, и пятилетняя Катя – страдают от долгого отсутствия папы. Благодаря современным средствам связи они ежедневно общаются. Внимание, похвала, воспитательные моменты – всё по телефону. Главное – все вместе, и живут в России.

Автор: А. Усольцев
Теги: семья