Медиакарта
20:35 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В обход границы

В обход границы
15:34 | 24 августа 2011

- Мы три года боролись, чтобы здесь был тротуар, - возмущаются жители дома N 15 по улице Червишевский тракт, - а теперь пройти негде.

Впритык к пристрою многоэтажки прямо на пешеходной дорожке стоит металлический остов какого-то павильона. Это узел учета тепловой энергии, пояснили в компании «УТСК». Он устанавливается на границе присоединения разводящих сетей к магистральным. И надо же такому случиться, чтобы эта граница проходила именно посередине тротуара.

В нынешнем году по программе АСКУТЭ - автоматизированной системы коммерческого учета тепловой энергии - подобных узлов учета установят более 180. Проект обеспечит строгий учет тепла и даст возможность проводить онлайн-мониторинг состояния теплотрасс, позволяющий оперативно выявлять участки повреждений и восстанавливать их за более короткий срок.

В компании заверили, что, как только закончится монтаж павильона, строители восстановят благоустройство, с подрядчиком -фирмой «Интерполис» уже обговорен вариант прокладки новой пешеходной дорожки из тротуарной плитки или кирпича.

Инна Горбунова