Медиакарта
14:58 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Беспечность до добра не доводит

Беспечность до добра не доводит
11:37 | 25 августа 2011
Источник: Наша жизнь

Поразительно, до чего беспечными бывают люди и не дорожат своим здоровьем и даже жизнью. Нелепо погиб на прошлой неделе 16-летний житель деревни Ельцово. Юноша вместе с другом решил порыбачить с лодки. Но никаких мер безопасности молодые люди не предприняли. Однако случается всякое. Лодка опрокинулась, и рыбакам пришлось вплавь добираться до берега. Один из них доплыл, другой не смог.

Это уже не первый случай гибели людей на водных объектах. Статистика свидетельствует о росте числа погибших в Казанском районе. В прошлом году в районе утонуло 2 человека, а за прошедшие месяцы текущего – уже 4. Кто-то, так сказать, пытался поставить рекорд по плаванию, но не рассчитал свои силы, кто-то ослаб, будучи в пьяном угаре.

К примеру, один большеярковский житель перебрал спиртного, когда отдыхал с компанией на берегу реки, устроил дебош, а потом куда-то убежал, видимо, хотел успокоиться. Нашли его в воде спустя несколько суток.

Работники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) обращаются ко всем гражданам и настоятельно просят соблюдать правила безопасного поведения на воде, а главам сельских поселений рекомендуют провести дополнительную работу среди населения.

Автор: Е. МИРОНЧЕНКО, ст.инспектор Ишимского отделения центра ГИМС МЧС России по Тюменской области