Медиакарта
7:07 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тематическая страница «Паламентский вестник»

Тематическая страница «Паламентский вестник»
11:48 | 25 августа 2011
Источник: Наша жизнь

Отчёт депутата Тюменской областной Думы по избирательному округу № 17, члена политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» В.В.Завьялова перед избирателями Казанского района Выполнение обращений избирателей при реализации депутатских полномочий

Для ГЛПУ "Областная больница №14" выделено 150000 на приобретение мягкого инвентаря и 250000 на покупку медицинского оборудования.

Отдел по физической культуре и спорту приобрел спортивный инвентарь на сумму 350000 рублей.

Для АНОК «Казанское районное социально-творческое объединение «Досуг» выделено 371189 рублей для приобретения в сельские библиотеки компьютеров и 600000 рублей на покупку мебели.

Афонькинское сельское поселение на выделенные 352.700 рублей приобрело автомобиль «ГАЗель».

Для администрация Казанского сельского поселения было выделено 345250 рублей на приобретение игрового оборудования.

На идентичные цели для МОУ ДО Ильинский детский сад «Елочка» выделено 150000 рублей.

Для АУ ДОД «ДООЦ «Берёзка» выделено 300000 руб. на приобретение тренажёра, игрового инвентаря.

АУ «Казанский районный центр физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства» оказана финансовая помощь в размере 500386 рублей на приобретение спортивного инвентаря, оборудования, формы.

МАОУ «Казанская средняя общеобразовательная школа» приобрело спортивный инвентарь на сумму 248743 рубля.

МОУ "Грачёвская средняя общеобразовательная школа" выделено 140449 рублей на приобретение оборудования для кабинета физики.

АУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр «Берёзка» на сумму 300000 рублей приобрел скалодром для детей.

МАУ «Казанское районное социально-творческое объединение «Досуг» выделено 310808 рублей на покупку музыкального оборудования.

В 2011 году выделено 500000 рублей МАОУ «Новоселезнёвская средняя общеобразовательная школа» на приобретение спортивного инвентаря.

Для АУ «Казанское районное социально-творческое объединение «Досуг» подготовлен пакет документов на оказание финансовой помощи в размере 500000 рублей на выполнение ремонтных работ в тренажёрном зале.

Оказывается материальная помощь жителям района, попавшим в сложную жизненную ситуацию: Якубсону Е.А. выделено 40320 рублей на лечение ребёнка-инвалида.



Уважаемые избиратели!

Ваш район за годы депутатской деятельности я изучил достаточно хорошо.

Мне у вас многое нравится. Поэтому стремился работать так, чтобы в нём жилось ещё лучше. В отчёте показал, что же конкретно сделано, какую помощь смог оказать предприятиям, учреждениям, гражданам.

Примерно такой же объём работы выполнен и в девяти других районах избирательного округа.

Сделано немало, но есть проблемы, которые нельзя замалчивать и обходить стороной.

Представительной и исполнительной власти нужно продолжать работу по созданию крестьянам возможностей для роста их материального достатка.

Опираясь на достигнутое, надо поднимать престиж молодой семьи.

Лучше и целенаправленнее готовить молодежь к профессиональному труду, участию в бизнесе, политике.

Прививать детям интерес к занятиям спортом, убедить их отказаться от вредных привычек.

Остро стоит проблема духовного развития личности, воспитания грамотного, гармонично развитого человека. Депутатам, властям всех уровней необходимо выполнить огромный объём работы, чтобы облегчить быт сельского жителя. Человек, живущий на селе, без преувеличения, самый честный, порядочный и самый трудолюбивый. Он нуждается в нормальных бытовых условиях: чтобы его дети ходили в детский садик; чтобы под ногами был асфальт, а не грязь; чтобы к дому были подведены газ, вода; чтобы регулярно ходил рейсовый автобус и т.д. Тогда у него будет мотивация к жизни: стремление и дом свой поставить, и детишек нарожать, и достаток в дом нести, а не поглядывать в сторону города, куда, к сожалению, перебираются многие.

Село должно молодеть и развиваться, это же продовольственная база нашей страны.

Эти животрепещущие проблемы будут решаться, я уверен, быстрее, чем в прошлые годы, потому что у областной Думы уже накоплен большой опыт работы во всех отраслях социально-экономического развития, потому что энергичнее и квалифицированнее работает областное правительство, а сотрудничество депутатов и правительства стало более тесным и, наконец, потому, что к решению проблем развития области активно подключилось региональное отделение партии «Единая Россия», имеющее опыт такой работы, социальный и политический капитал.

Благодарю вас за оказанное мне высокое доверие быть вашим представителем в Тюменской областной Думе. Мне нравилось с вами работать. Это были для меня приятные своей напряженностью и ответственностью годы.

Хочу пожелать всем жителям района оптимизма, физических и творческих сил, которых бы с лихвой хватило для успешного решения всех ваших задумок и желаний.

Успехов вам и благополучия!

Автор: Искренне ваш депутат Владимир Васильевич Завьялов