Медиакарта
10:32 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ИНТЕРФЕЙС - 2010

ИНТЕРФЕЙС - 2010
10:59 | 13 апреля 2010
Источник: Красная звезда

В конце марта были подведены итоги муниципального фестиваля-конкурса «ИНТЕРФЕЙС - 2010». Количество его участников (37 педагогов и 46 учащихся из 9 образовательных учреждений Викуловского района) говорит о том, что современные компьютерные технологии всё активнее внедряются в образовательный процесс.

Если раньше показ на уроке обыкновенного диафильма был чем-то новым и интересным, то теперь почти на каждом занятии учитель использует в своей работе компьютер, проектор и мультимедийную доску. Умение грамотно с этим работать и оценивало жюри конкурса. Всего участники соревновались по 4 номинациям: «Активный пользователь ИКТ-учитель», «Активный пользователь ИКТ-ученик» (образовательные и воспитательные проекты), «Лучший сайт образовательного учреждения», «Самое активное образовательное учреждение». Так, в номинации «Активный пользователь ИКТ-ученик» (образовательные проекты) победителем стал Никита Мякишев, семиклассник Нововяткинской средней школы. На втором месте – учащийся 5 класса Поддубровинской школы Александр Мещеряков, на третьем – Руслан Вальтеров из 10 «а» кл. ВСШ №2 и Кристина Чуракова, десятиклассница Калининской школы.

В этой же номинации, но с воспитательным проектом победил Дмитрий Маккавеев, ученик 10 «а» кл. ВСШ №1. Второе место у ребят из 9 «а» кл. ВСШ №1 Кристины Субботиной и Александра Лотова. Диплом 3 степени получили Наталья Подкорытова, ученица 11 кл. и Олеся Подкорытова, ученица 9 кл. Поддубровинской школы.

Самыми активными пользователями ИКТ среди учителей (с образовательными проектами) стали: на 1 месте – О.Н. Москвина, учитель биологии МОУ «Нововяткинская СОШ», на 2 – О.С. Турбанова, учитель математики ВСШ № 1, на третьем – О.Н. Мякишева, учитель русского языка и литературы Нововяткинской школы.

С воспитательным проектом в этой же номинации победили В.К. Калинина, учитель истории и обществознания и О.С. Турбанова, учитель математики ВСШ №1. 2 место заняла Н.И. Важенина, учитель истории и обществознания Нововяткинской школы, 3 – А.Г. Гончарова, учитель начальных классов ВСШ №1.

Собственный сайт образовательного учреждения – давно не новинка, он показывает, чем живёт школа, её успехи и достижения. На конкурсе лучшим был признан сайт Нововяткинской средней школы, подготовленный Г.В. Жуковой, учителем информатики. Диплом 2 степени достался Матюхиной Т.В., учителю русского языка и литературы ВСШ №1, она подготовила сайт своей школы. 3 место – у Алтын Абдрахмановой, ученицы 11 класса Нововяткинской школы.

Самым активным образовательным учреждением была названа Викуловская средняя школа № 1. В подарок победителю – сертификат номиналом 25 тысяч рублей на приобретение для школы ноутбука.

Победители и призёры остальных номинаций получили дипломы и денежные премии. Отдел образования Викуловского района благодарит членов жюри и всех участников за проделанную работу и желает дальнейших успехов в нелёгком учительском труде!

Е. ШЕВЕЛЕВА