Медиакарта
13:46 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Намеченное сбывается

Намеченное  сбывается
11:06 | 13 апреля 2010
Источник: Красная звезда

В одном из номеров (за 23 июня 2009 года) районная газета «Красная звезда» рассказывала о становлении малого бизнеса индивидуального предпринимателя викуловчанина Николая Суздальцева. В то время дело он своё «замесил» на организации услуг как физическим, так и юридическим лицам в комплектации различных систем отопления, водоснабжения, канализации, сварочных, мелких квартирных работ. Продолжает, можно сказать, успешно, он его и сегодня. Более того, ассортимент предлагаемых услуг постепенно расширяется.

-- Начинали, как говорится, с нуля, не считая небольшой, но своевременной помощи по программе «Самозанятость», -- говорит Николай Николаевич. – Первоначальное число рабочих разных специальностей было шесть, теперь нас двенадцать, а если же намечается какой-то крупный объект для исполнения, то ещё и принимаем людей «со стороны».

Поначалу не хватало в «хозяйстве» у Суздальцева грузового автомобиля – без него трудно было управляться с намеченными планами. Взял заём по умеренному кредиту и приобрёл «Газель», которая почти уже оправдала себя – пользуется спросом у населения для перевозок груза различного назначения.

И ещё одну задумку осуществил предприниматель: в центре села, по улице имени Чапаева, открыл магазин «Сантехник» -- название заведения, чем в нём торгуют, гласит само за себя. А обслуживает покупателей здесь дочь Николая Николаевича – Алёна, окончившая в прошлом году отделение «Экономика и бухгалтерия» Тюменского нефтегазового университета. Но это, по словам отца, у неё временная работа – с высшим образованием быть ей в недалёком будущем заместителем у папы.

-- Работа есть, а это – главное. Нет абсолютно никаких долгов ни по заработной плате, ни перед налоговыми органами. Надеюсь, что так будет и дальше, -- подытоживает беседу Николай.

А. Дмитриев

На снимке: Н.Суздальцев с дочерью Алёной в помещении магазина «Сантехник»

Фото Т.Суховой