Медиакарта
13:57 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Следующая остановка — больница

Следующая остановка — больница
17:36 | 26 августа 2011

Наверное, пассажиры, ожидавшие вчера на остановках маршрутное такси N 57, обиделись. Маршрутка пронеслась мимо них, даже не притормаживая.

Конечно, пассажирам было невдомек, что за ее рулем вовсе не хозяин, а... угонщик.

Около семи утра он зашел на территорию учебно-производственного комбината «Автомобилист» (на улице Гастелло, 57) и обнаружил там незапертую пассажирскую «газель», да еще и с ключами в замке зажигания. Видимо, перед тем, как отправиться в рейс, шофер неосмотрительно куда-то отлучился.

Как рассказывает старший следователь отдела полиции N 7 Артур Фахрутдинов, камера внешнего наблюдения, установленная на парковке комбината, зафиксировала, как угонщик сел в «газель» и уехал (других маршруток и шоферов в это время на стоянке не было).

Обнаружив пропажу, водитель позвонил в полицию. Первыми на ориентировку среагировали сотрудники ДПС, дежурившие на Салаирском тракте: они заприметили маршрутное такси, которое ехало в сторону Верхнего Бора (в этом направлении «57-й» никогда не ходил). Парень, управлявший «газелью», отказался останавливаться по просьбе инспекторов. Его преследовали.

Погоня завершилась на 9-м километре тракта. «Газель» выскочила на встречную полосу и врезалась в «матиз». Угонщика и пожилую женщину, водителя «матиза», госпитализировали с места происшествия. А машины - побитые «газель» и легковушку растащили эвакуаторы.

Сейчас, говорит Артур Фахрутдинов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела против угонщика. Административное делопроизводство на него уже заведено - за нарушения правил дорожного движения.

Мария Самаркина