2:28 | 14 августа 2024

Тюменская дзюдоистка Елена Иващенко стала чемпионкой России

15:00 | 01 сентября 2011

Тюмень. Тюменские дзюдоистки удачно выступили на чемпионате России, который стартовал в Казани 31 августа. В первый день соревнований во Дворце единоборств «Ак Барс» наши спортсменки завоевали награды в трех весовых категориях.

Чемпионкой страны стала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Елена Иващенко, выступающая в категории свыше 78 кг. В решающем поединке она выиграла у Екатерины Шереметовой из Красноярска, сообщает пресс-служба федерации дзюдо России. Напомним, что совсем недавно Елена Иващенко завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира в Париже.

В категории до 78 кг золото досталось Вере Москалюк из Нижневартовска, а тюменка Татьяна Зырянова получила бронзовую награду. Еще одну бронзу российского чемпионата привезет в Тюмень Дарья Давыдова, выступавшая в весе до 70 кг. Чемпионкой России в этой категории стала Ирина Газиева из Санкт-Петербурга. В разряде до 63 кг победила Ирина Громова из Алтайского края.