Медиакарта
13:46 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Порядок будет!

12:57 | 02 сентября 2011
Источник:

Галина СИРОТА

За неделю пребывания в должности генерал Корнеев побывал в ряде подразделений управления МВД России по Тюменской области.

Одним из первых Михаил Викторович посетил управление ГИБДД, где ознакомился с работой дежурной части. Генерал обратил внимание на условия приема граждан и оперативное рассмотрение обращений тюменцев, отметил необходимость информирования посетителей УГИБДД и предоставления им полной справочной информации. Критике были подвергнуты ведение и систематизация служебной документации, организация выдачи спецсредств сотрудникам, заступающим на службу.

В управлении МВД по г. Тюмени Михаил Викторович большое внимание уделил организации рабочих мест сотрудников и санитарному состоянию помещений. «Это одно из крупнейших подразделений управления, и сотрудникам должны быть созданы нормальные рабочие условия», – считает генерал Корнеев. В тот же день начальник областного управления приехал на строящийся объект нового здания городского управления и взял под личный контроль соблюдение графика работ. В дежурной части строевых подразделений батальона патрульно-постовой и конвойной служб практически те же замечания.

Немалое значение генерал придает оперативности реагирования на заявления граждан. В выходные дни он лично осуществил контрольную проверку по своевременному выезду на место происшествия следственно-оперативной группы, а в вечернее время проверил несение службы строевыми подразделениями.

По ряду выявленных грубых нарушений проводятся служебные проверки.